LOT 10085

A group of Bavarian awards and a military passport of a

A group of Bavarian awards and a military passport of a field pilot
Bayerisches Militärdenkzeichen 1813/1814 und Denkzeichen 1866. Bayerisches Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern und Band im Originaletui (Deschler & Sohn) sowie ein Exemplar im bedruckten Originalkarton. Kriegsdenkmünze 1813/1814. Kriegsdenkmünze 1870/71. Frontkämpfer-Ehrenkreuz. Dazu ein Militärpass für Johann Roessner, 1915 Landsturm und 1916 Bayerische Feldflieger-Abteilung 3 sowie ein Militärpass für Soldat Flandermeyer vom 11. Infanterie-Regiment Nr. 139 (einige Seiten lose). Bänder teilweise neu ergänzt. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich