LOT 11003

A helmet M 53 of a NATO member state for firing tests

A helmet M 53 of a NATO member state for firing tests, 1990sFeldgrau lackierte Stahlglocke (Österreich?), zwei seitliche Schussdellen, Oberfläche mit Filzstift bezeichnet (Testfelder, Ziffern). Dazu der grüne Kunststoff-Innenhelm, mit Filzstift beschriftet, komplett mit Futter aus verspannten Stoffbändern und textilem Kinnriemen. Beschädigt, Altersspuren. Seltenes Kuriosum.Condition: II - III

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich