A knife and fork
Porcelain. Gilt metal mount floral engraved. Red dragon decoration with gold. Restored, damaged. Length 19 and 22 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Messer und Gabel
Bezeichnung:
Messer und Gabel
Meissen, 18. Jh. Porzellan. Vergoldete Metallmontierung floral graviert. Facettierte Griffe. Roter Drachendekor mit Gold. Rest., best. L. 19 cm und 22 cm.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, 18. Jh.
Meissen, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Messer und Gabel
Bezeichnung:
Messer und Gabel
Meissen, 18. Jh.