A knife and fork
Porcelain, gilt metal mount. Restored, rubbed. Length 22 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, 3rd quarter of the 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Messer und Gabel
Bezeichnung:
Messer und Gabel
Meissen, 3. Viertel 18. Jh. Porzellan, vergoldete Metallmontierung. Geschweift gerippte Griffe mit buntem Streublumendekor. Rest., berieben. L. 22 cm.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, 3. Viertel 18. Jh.
Auf Deutsch
Titel:
Messer und Gabel
Bezeichnung:
Messer und Gabel
Meissen, 3. Viertel 18. Jh.