A ladies wristwatch - Pforzheim, 1950s-1960s, EXQUISIT
A ladies wristwatch
Pforzheim, 1950s-1960s, EXQUISIT
''. 20 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.60 ct., very good quality. Length approx. 17.3 cm, width approx. 1.6 cm with crown. Ca. 34.1 g.
Rechteckiges Gehäuse mit Brillant-Lünette, silberfarbenes Zifferblatt bezeichnet Exquisit und Signet, facettierte Balkenindizes, Stabzeiger. Handaufzug. Armband mit Milanaisemuster.
Damenarmbanduhr
Pforzheim, 1950er-1960er Jahre, EXQUISIT
Weißgold 585/- und 14 K, gestempelt. 20 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., sehr gute Qualität. L. 17,3 cm, B. 1,6 cm mit Krone. Ca. 34,1 g.
A ladies wristwatch
Damenarmbanduhr