A large Bird's-eye view of the city Augsburg, Wolfgang
A large Bird's-eye view of the city Augsburg, Wolfgang Kilian (1581-1662), dated 1662Aus acht Kupferstichbögen zusammengefügte Karte, alt auf Leinen aufgezogen. Darstellung der Stadt Augsburg und Umland im Jahr 1626 aus der Vogelperspektive, auf der Oberseite mit Schriftband bezeichnet "Augusta Vindelicorum - Augspurg". Ränder beschnitten, der obere Rand leicht unvollständig. Maße ca. 95 x 150 cm.Condition: II - III