A large Chinese copper-red and blue and white lotus vase, probably Qianlong period
A large Chinese copper-red and blue and white lotus vase, probably Qianlong periodPorzellan. Bauchiger Korpus mit schmalem, langgezogenem Hals und ausgestellter Lippe. Umlaufend kupferroter und blauer Dekor in Unterglasur: Lotusblüten und Blattwerk. Der Hals mit Lotusblättern dekoriert. Standring unglasiert. Ungemarkt. Leichte Kratzer, sonst guter Zustand. Maße 39 x 18 cm.Condition: II