A large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period

A large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the periodPorzellan. Langgezogener Hals mit sich weitender, vergoldeter Mündung über bauchigem Korpus. Umseitig verziert mit den Farben der famille rose: Fledermäuse und Wolken. Wandungsansatz mit stilisierter Ruyi-Bordüre. Unterseite mit roter Guangxu-Marke. Gold berieben, ansonsten guter Zustand. Maße 40 x 22 cm.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn