A large Chinese openwork wall panel, 20th century

A large Chinese openwork wall panel, 20th centuryGroßes Paneel aus lackvergoldetem Holz. Auf durchbrochenem Wolkengrund angeordnete Glückssymbole und mythologische Figuren. Stellenweise Restaurierungen, unmerkliche Fehlstellen. Zum Schutz auf eine Holztafel montiert. Sehr dekoratives Exemplar! Gesamtmaße 172 x 55,5 cm.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn