LOT 0105
A large Franconian putto, circa 1760
Vollplastisch aus Eichenholz geschnitzte Figur mit schöner Alterspatina. Fröhlich schwebender Putto mit munter flatterndem Gewand. Ungefasst. Einige Finger mit restaurierten Brüchen. Größe 76 cm.
Condition: II -
25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich
Condition: II -