A large Greek four-field icon showing the Nativity and Baptism of Christ, Saints Nicholas and

A large Greek four-field icon showing the Nativity and Baptism of Christ, Saints Nicholas and Spyridon of Corfu, 19th centuryHolztafel mit zwei applizierten Rückseiten-Sponki. Angesetzte vergoldete Holzrahmung. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Die vier Bildfelder zeigen die Geburt Christi, die Taufe Christi, den Heiligen Nikolaus und den Heiligen Spiridon. Kleine Retuschen. Maße 50 x 40 cm.Condition: II +

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn