A large hunting still-life in the manner of Johann
Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen und parkettiert. Jagdliches Stillleben mit Reiher, Hase, Ente sowie verschiedenen Singvögeln am Fuße einer Eiche arrangiert. Links davon ein liegendes Steinschlossgewehr und eine mit Stroh umflochtene Feldflasche. Links ein weiter Landschaftsausblick mit fliegenden Vögeln. Ungerahmt. Maße 136 x 99 cm.
Condition: II -
Condition: II -