A large southern German coloured wooden sculpture of a
Aus Weichholz geschnitzte lebensgroße, vollplastische Figur eines Puttos mit Lendenschurz. Originale farbige Fassung, teilvergoldet. Auf der rechten Schulter eine vakante Lochung zur Befestigung eines Flügels (?). Stellenweise restauriert, die Finger der linken Hand bestoßen, unvollständig. Länge 70 cm.Condition: II -
Condition Report: II -
Condition Report: II -