LOT 1074

A leather bucket of the Royal Artillery, circa 1810-20

Derbes, steifes Leder, vernietet, außen schwarz, innen weiß lackiert, schauseitig das teilvergoldete farbige Königswappen mit Devise des Hosenbandordens. Trageriemen aus Leder (gerissen) an zwei eisernen Ringen. Dazu ein Lederfragment. Beschädigt, Altersspuren. Höhe 33 cm, Durchmesser 28 cm.Condition: II - III

22 Oct 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Oct 2020
Germany, Grasbrunn / Munich