LOT 0100

A life-sized German sculpture of an eagle, circa 1900

Keramik, bronziert. Ausdrucksstark modellierter Adler mit mächtigen Krallen, auf einem unregelmäßig geformten Felsen hockend. Die weit ausgebreiteten Flügel mit detailliert ausgearbeiteter Struktur. Stellenweise minimal bestoßen. Nicht signiert. Maße 55 x 92 x 43 cm.Condition: II
Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich