LOT 6020

A limited erotic print by Friedensreuich Hundertwasser

A limited erotic print by Friedensreuich Hundertwasser (1928 - 2000)Fantasievolle, eindrucksvoll polychrome Komposition aus einem Frauenakt, einem Pfau sowie einem Phallus. Limitierte Edition von 4200 Stück (die ersten 420 Exemplare handsigniert), Nummer 2089 von 4200. In verglastem, vergoldeten Leistenrahmen. Rahmenmaße 74 x 104 cm.Condition: II

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich