A long flintlock pistol, Ottoman Empire, circa 1820
runder 350 mm Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17 mm. Stark narbige Laufoberfläche mit Pseudomarken. Eisernes Steinschloss graviert, teilweise mit Messing hinterlegt. En suite gefertigte eiserne Garnitur. Metallteile teilweise fleckig und narbig. Schlossschraube fehlt. Beschädigte Holzvollschäftung mit starken Alters- und Gebrauchsspuren und angedeutetem Ladestock. Mechanik defekt. Länge 53 cm.Condition: IV