A matching set of golden honour party badges of the NSDAP

A matching set of golden honour party badges of the NSDAPGroße 30-mm-Ausführung für den Dienstanzug aus vergoldetem Buntmetall mit aufgelötetem, emailliertem Medaillon. Rückseitig punzierte Verleihungsnummer "77650" und "Ges. Gesch", die Querbroschierung punziert "Deschler & Sohn - München 9". Sichtlich getragen. Kleine 24-mm-Ausführung für den Zivilanzug, rückseitig nummerngleich "77650", Querbroschierung "Jos. Fuess München". Dazu eine Niemann-Expertise und eine Fotokopie der Mitgliedskarte des Trägers. Condition: II -

10 May 2024
Germany, Grasbrunn

10 May 2024
Germany, Grasbrunn