LOT 0031

A miniature painting on parchment of the Conceptio

Conceptio Christi, 19. Jhdt. oder möglicherweise früher. Aquarell, Gouache und Goldfarben auf Pergament, unten goldene lateinische Inschrift. Verkündigung durch den Engel Gabriel, dass die Jungfrau Maria den Sohn Gottes vom Heiligen Geist empfangen und ihn gebären werde. Hinter Glas. Gute Qualität. Sichtmaße 15 x 11,5 cm. Condition: II
Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich