A miniature painting on parchment of the Conceptio
Conceptio Christi, 19. Jhdt. oder möglicherweise früher. Aquarell, Gouache und Goldfarben auf Pergament, unten goldene lateinische Inschrift. Verkündigung durch den Engel Gabriel, dass die Jungfrau Maria den Sohn Gottes vom Heiligen Geist empfangen und ihn gebären werde. Hinter Glas. Gute Qualität. Sichtmaße 15 x 11,5 cm. Condition: II
Condition Report: II
Condition Report: II