A pair of French gilt appliqués in Louis XVI style, 19th century

A pair of French gilt appliqués in Louis XVI style, 19th centuryMehrteilig gearbeitete Leuchter aus fein gravierter und ziselierter vergoldeter Bronze. Dreiflammiger Aufbau, die Leuchterarme mit Blattgirlanden verbunden. Darunter je ein plastischer Widderkopf. Elektrifiziert. Vergoldung berieben. Höhe ohne Kerzen 44,5 cm. Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn