Unsold
Lot 25

A pair of Louis XVI patinated gilt-bronze candelabra, circa 1785 | Paire de grands candélabres en bronze patiné et doré d'époque Louis XVI, vers 1785

A pair of Louis XVI patinated gilt-bronze candelabra, circa 1785 ornemented with bacchantes supporting a thyrse from which escape three arms of lights. --------------------------------------------------------------------------- Paire de grands candélabres en bronze patiné et doré d'époque Louis XVI, vers 1785 à décor de bacchantes supportant un... more
Timed
12 Nov 15:00 - 19 Nov 2020
Location