A pair of South German marquetry panels, circa 1600
A pair of South German marquetry panels, circa 1600Hochrechteckige Bildtafeln aus Weichholz mit Furnierauflagen aus unterschiedlichen Obst- und Edelhölzern. Darstellung der Verkündigung Mariens bzw. der Anbetung durch die Hl. Drei Könige. Altersspuren, stellenweise kleine Fehlstellen. Auf der Rückseite alte Inventaretiketten. Maße je ca. 29 x 22 cm.Condition: II - III