A pair of candlesticks
Bronze. Restored. Height 47.5 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
German, 16th/17th century
Auf Deutsch
Titel:
Ein Paar Scheibenleuchter
Bezeichnung:
Ein Paar Scheibenleuchter
Deutsch, 16./17. Jh. Bronze. Profilierter Rundfuß, gerippter Schaft mit drei Scheibennodi, runde Tropfschale mit vernietetem Eisenblech, Eisendorn. Rest. H. 47,5 cm.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Deutsch, 16./17. Jh.
German, 16th/17th century
Auf Deutsch
Titel:
Ein Paar Scheibenleuchter
Bezeichnung:
Ein Paar Scheibenleuchter
Deutsch, 16./17. Jh.