A pair of lacquered wooden hanging corner cabinets.
A pair of lacquered wooden hanging corner cabinets. Genoa, 18th century (cm 58x152) (defects) paper label on the back
IT
Coppia di angoliere pensili a due ante in legno laccato decorato a fregi fogliati, parte inferiore sagomata, cimasa mossa. Genova, secolo XVIII (cm 58x152) (difetti)
Etichetta cartacea al retro
IT
Etichetta cartacea al retro