A percussion pistol similar to a Deringer, Eibar, dated 1849
Description: Glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, graviertes Schwanzschraubenblatt. Rückliegendes Perkussionsschloss. Schaft mit en suite gravierter, eiserner Garnitur, Ladestock fehlt. Piston beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.
Condition: III +
Condition: III +
Condition: III +
Condition: III +