LOT 5141

A percussion pistol similar to a Deringer, Eibar, dated 1849

Description: Glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, graviertes Schwanzschraubenblatt. Rückliegendes Perkussionsschloss. Schaft mit en suite gravierter, eiserner Garnitur, Ladestock fehlt. Piston beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.

Condition: III +

Condition: III +

04 Nov 2020
Germany, Munich

Condition: III +

Condition: III +

04 Nov 2020
Germany, Munich