LOT 75

A pond in the middle of a clearing | Une mare au milieu d'une clairière, Théodore Rousseau

Un intérieur par le studio Peregalli
Théodore Rousseau
1812 - 1867
A pond in the middle of a clearing

Signed lower left TH. ROUSSEAU
Oil on panel
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.
__________________________________________________________________________

Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori Rimini
Théodore Rousseau
1812 - 1867
Une mare au milieu d'une clairière

Signé en bas à gauche TH. ROUSSEAU
Huile sur panneau
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.

Condition Report:
To request a Condition Report for this lot, please contact Come.Rombout@sothebys.com

08 Nov 2021

Théodore Rousseau
1812 - 1867

Oil on panel
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.

Théodore Rousseau
1812 - 1867

Huile sur panneau
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.

Condition Report:

08 Nov 2021