A pond in the middle of a clearing | Une mare au milieu d'une clairière, Théodore Rousseau
Un intérieur par le studio Peregalli
Théodore Rousseau
1812 - 1867
A pond in the middle of a clearing
Signed lower left TH. ROUSSEAU
Oil on panel
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.
__________________________________________________________________________
Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori Rimini
Théodore Rousseau
1812 - 1867
Une mare au milieu d'une clairière
Signé en bas à gauche TH. ROUSSEAU
Huile sur panneau
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.
Condition Report:
To request a Condition Report for this lot, please contact Come.Rombout@sothebys.com
Théodore Rousseau
1812 - 1867
Oil on panel
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.
Théodore Rousseau
1812 - 1867
Huile sur panneau
18,9 x 27 cm ; 7½ by 10⅝ in.
Condition Report: