A portrait of a man
Inscribed ''C. W. Bardou pinx. 1828'' verso. Oil on canvas. 72 x 60 cm. Restored. Minor damage. Minor damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1774 Berlin - after 1842 (attributed to)
Auf Deutsch
Titel:
Herrenbildnis
Bezeichnung:
Karl Wilhelm Bardou 1774 Berlin - nach 1842, zugeschrieben Herrenbildnis Träger des Roter-Adler-Ordens, II. Klasse. Rücks. bezeichnet ''C. W. Bardou pinx. 1828''. Öl auf Lwd. 72 x 60 cm. Rest. Min. besch. Rahmen min. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1774 Berlin - nach 1842, zugeschrieben
Auf Deutsch
Titel:
Herrenbildnis
Bezeichnung: