LOT 1027

A presentation djambia, Dubai, dated 2012

A presentation djambia, Dubai, dated 2012Typisch geformte Klinge mit hohem Mittelgrat. Griffknebel aus getriebenem, vollflächig vergoldetem Silber, Hilze aus weißem Kunststoff mit feinem Dekor aus Silberstiften. Scheide mit en suite getriebenem und ebenfalls teilvergoldetem Mund- und Ortblech sowie vollflächiger Silber- und Golddrahtstickerei, aufgebundene Silberringe und zwei seitliche Trageösen. In verglastem, mit schwarzem Samt ausgeschlagenem Holzrahmen, oben links Widmungsplakette "To commemorate the Opening of the World's largest Audi Showroom Dubai 21st November 2012". Maße 50,5 x 55,5 cm.Condition: I

23 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

23 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich