LOT 0081

A remarkable Flemish soap stone relief depicting "The

Geschnittener Speckstein. Rechteckige, im Relief gearbeitete und vielfigurige Darstellung des letzten Abendmahles mit Jesus und seinen Jüngern in einer Taverne. Zu sehen ist unter anderem auch Judas Iskariot, wie er einen Klingelbeutel erhält. Vergoldeter Rahmen. Altersschäden. Stein bestoßen. Rahmen berieben und leicht beschädigt.
Condition: II - III

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II - III

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich