A remarkable Flemish soap stone relief depicting "The
Geschnittener Speckstein. Rechteckige, im Relief gearbeitete und vielfigurige Darstellung des letzten Abendmahles mit Jesus und seinen Jüngern in einer Taverne. Zu sehen ist unter anderem auch Judas Iskariot, wie er einen Klingelbeutel erhält. Vergoldeter Rahmen. Altersschäden. Stein bestoßen. Rahmen berieben und leicht beschädigt.
Condition: II - III
Condition: II - III