A royal gift brooch, 20th century
A royal gift brooch, 20th centuryFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Weißgold, gestempelt "14 CT P.T.". Aufgelegte fein gearbeitete Königskrone mit zehn Diamanten, zwei Rubinen und einem Smaragd (beschädigt). Rs. eine intakte Quernadel. Trage- und Altersspuren. Gesamtlänge 42 mm.Condition: II