LOT 4057

A sabre M 1821 for officers of the infantry

A sabre M 1821 for officers of the infantry Leicht gekrümmte Rückenklinge mit beidseitiger Hohlbahn (fleckig), an der Wurzel ein Stempel "D H". Messing-Bügelgefäß (Riss an der Parierstange) mit einer Terzspange und lorbeerverziertem Knauf, belederte Hilze mit Resten der Messingdrahtwicklung. Vernähte, braune Lederscheide (krakeliert, berieben) mit Messingbeschlägen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 90,5 cm.Condition: III
Condition Report: III

01 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: III

01 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich