A serving bowl - Bremer Werkstätten für
Anbietschale - Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, um 1930
Anbietschale
Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, um 1930 Silber. Ausschweifende ovale Schale mit halbrundem profiliertem Henkel. Abgesetzter Standring. Marken BWKS, Halbmond, Krone, 835, 16108. Handarbeit. H. 25 cm. 860 g.
Silber. Ausschweifende ovale Schale mit halbrundem profiliertem Henkel. Abgesetzter Standring. Marken BWKS, Halbmond, Krone, 835, 16108. Handarbeit. H. 25 cm. 860 g.
A serving bowl
Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, circa 1930 Silver. Hallmarked BWKS, half moon, crown, 835, 16108. Handwork. Height 25 cm. 860 g.
English Description
A serving bowl - Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, circa 1930
Silver. Hallmarked BWKS, half moon, crown, 835, 16108. Handwork. Height 25 cm. 860 g.
Signed and dated lower right, titled on the left. Mixed technique (gouache, acrylic) on cardboard. 20 x 26.5 cm. Framed (The item was not deframed for the description). Provenance: acquired directly from the artist. Private collection, Germany
A serving bowl
Anbietschale
A serving bowl
English Description
A serving bowl