A set of four German Biedermeier chairs, circa 1830

A set of four German Biedermeier chairs, circa 1830Rahmen aus Kirschbaumholz mit wurzelholzfurnierter Rückenlehne. Die (später) gepolsterten Sitze mit teils fleckigen Bezügen (ein Exemplar sauber). Wurmstichspuren restauriert. Höhe je 88 cm. Condition: II -

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn