LOT 0222

A silver Viennese arts and crafts centerpiece, circa

Reich geschweifte ovale Platte auf vier kleinen Standfüßen. Im Spiegel die plastische Figur einer sitzenden Nereide mit Handspiegel, umgeben von fein getriebenen und ziselierten Wellen, Seerosen und Fischen. Auf der Fahne getriebener und ziselierter Blütendekor. Wiener Abnahmepunze (Fünfpass mit Frauenkopf) sowie eine kleinere Punze. Maße 42,5 x 30 cm, Gewicht 1500 g.
Condition: II +

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II +

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich