A silver box with cover showing empress Elisabeth, Moscow, 1790

Silber, innen vergoldet. Massive, runde Dose, umseitig fein graviert. Mittig im Steckdeckel eingelegte Erinnerungsmedaille an den Tod der Kaiserin Elisabeth I. (Jelisaweta Petrowna Romanowa, 1741 - 1762 Kaiserin von Russland). Boden- und Deckelinnenseite punziert mit Stadtmarke "1790". Durchmesser 9,5 cm, Höhe 2 cm, Gewicht 240 g.

Condition: II

Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

Condition: II

Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn