A silver box with cover showing empress Elisabeth, Moscow, 1790

A silver box with cover showing empress Elisabeth, Moscow, 1790Silber, innen vergoldet. Massive, runde Dose, umseitig fein graviert. Mittig im Steckdeckel eingelegte Erinnerungsmedaille an den Tod der Kaiserin Elisabeth I. (Jelisaweta Petrowna Romanowa, 1741 - 1762 Kaiserin von Russland). Boden- und Deckelinnenseite punziert mit Stadtmarke "1790". Durchmesser 9,5 cm, Höhe 2 cm, Gewicht 240 g. Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn