A silver-gilt and cloisonne-enamelled Soviet sugar box with cover, Leningrad, after 1958
A silver-gilt and cloisonne-enamelled Soviet sugar box with cover, Leningrad, after 1958Silber, vergoldet. Runder Stand. Bauchige Wandung und Steckdeckel umlaufend mit stilisiertem bunten Blütendekor auf cremefarbenem Grund. Unterseite mit Beschauzeichen mit Feingehalt "916" und Meistermarke. Maße 11,5 x 10 x 10 cm, Gesamtgewicht 346,4 g.Condition: I - II