A silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th century

A silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th centuryOvale Dose aus Horn. Scharniergelagerter, silbergefasster Deckel. Deckel mit reliefierter Stadtansicht von Rouen mit der Kathedrale, dem Fluss und einer Brücke. Am oberen Rand unleserlich bezeichnet. Die Unterseite mit erhabenem Rautendekor. Im Inneren in Gravur "V.J". Gebrauchsspuren, Deckelplatte leicht verzogen, der Rand der Unterseite leicht beschädigt. Maße 2,8 x 12,8 x 7,4 cm.Condition: II - III

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn