A six-light chandelier
Russland, 1805-1810
Deckenkrone, sechsflammig
Russland, 1805-1810 Bronze, bruniert und feuervergoldet. Dekor mit Lorbeerkränzen, Greifen und Maskarons. Nach unten mit Pinienzapfen abschließend. Altersspuren. H. 86 cm. D. 52.
English Description
A six-light chandelier
A six-light chandelier
Russia, 1805-1810
Bronze, burnished and fire-gilt. Signs of age. Height 86 cm. Diameter 52 cm.
Russland, 1805-1810
Deckenkrone, sechsflammig
English Description
A six-light chandelier
A six-light chandelier
Russia, 1805-1810