LOT 1165

A six-light chandelier

Russland, 1805-1810

Deckenkrone, sechsflammig
Russland, 1805-1810 Bronze, bruniert und feuervergoldet. Dekor mit Lorbeerkränzen, Greifen und Maskarons. Nach unten mit Pinienzapfen abschließend. Altersspuren. H. 86 cm. D. 52.

English Description
A six-light chandelier

A six-light chandelier
Russia, 1805-1810

Bronze, burnished and fire-gilt. Signs of age. Height 86 cm. Diameter 52 cm.

01 Dec 2021
Germany, Munich

Russland, 1805-1810

Deckenkrone, sechsflammig

English Description
A six-light chandelier

A six-light chandelier
Russia, 1805-1810

01 Dec 2021
Germany, Munich