A small French bronze "Lying Lamb", late 18th century
A small French bronze "Lying Lamb", late 18th centuryBronze, teilvergoldet. Liegendes Lamm aus stellenweise vergoldeter Bronze mit fein modelliertem Fell und einem Glöckchen um den Hals. Auf ovaler vergoldeter Plinte. Sockel aus poliertem Schiefer, bestoßen. Maße 10 x 12 cm.Condition: II -