A small German painting of Mary, 17th/18th century
A small German painting of Mary, 17th/18th centuryÖl auf Leinwand, auf Holz aufgenagelt. Darstellung der sitzenden Muttergottes mit Schleier und rotem Mantel, in ihren Armen das munter bewegte Jesuskind. Stellenweise berieben, vereinzelt kleine Fehlstellen in der Farbschicht. In hölzernem Leistenrahmen mit geschnitztem Akanthusdekor. Bildmaße 20,5 x 16 cm, mit Rahmen 28 x 24 cm.Condition: III