A small collection of aiming attachments and tools
A small collection of aiming attachments and tools, 20th centuryGrün lackierte Richtoptik 5 x 25 von "Spindler & Hoyer Göttingen" (Nr. 150149), datiert "1940", in brauner Ledertasche. Dazu zwei ähnliche grau lackierte Exemplare von 1941, Herstellermarke "Nife", jeweils in Ledertasche. Dazu ein kleiner, sandfarben lackierter Kasten für Optikzubehör (ohne Inhalt). Außerdem eine grüne skandinavische Ledertasche (Stempel "II / SA / I / AV3") mit Werkzeug (unvollständig, einiges neu ergänzt). Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II