A small table eagle on a stone base, 20th century

A small table eagle on a stone base, 20th centuryZink, bronziert. Adler mit ausgebreiteten Schwingen, auf Felsen sitzend. Schwarzer, weiß geäderter Steinsockel von quadratischem Grundriss (Haarrisse, kleine unauffällige Fehlstelle an Unterkante). Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 22 cm, Flügelspannweite 23 cm. Kompakter Adler in typischer Bewegung.Condition: II

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn