LOT 5104

A southern German wooden devotional figure, circa 1700

A southern German wooden devotional figure, circa 1700Holz, vollplastisch gearbeitet, farbig gefasst. Die Rückseite wenig aufwendig gefasst. Auf einem Sockel stehende Figur im lang fließenden Gewand mit ausgestreckten Armen. Ohne Attribute. Sockel bezeichnet "LVCI". Farbverluste, rechter Arm und Füße fehlen. Höhe 45 cm bzw. 33 cm (ohne Sockel).Condition: II -

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich