LOT 252

A star sapphire, rubellite, diamond and silver bracelet, circa 1880. Gross weight : 44,04 gr. Length : 20,5 cm approx.

ANNEES 1880
BRACELET CABOCHONS SAPHIRS ET RUBELLITES
Il est composé de cabochons de saphir étoilé clair et rubellite alternés et entrecoupés de perles fines (non testées). Les attaches et les culots à décor floral sont pavés de diamants taillés en roses. Monture en argent.
Poids brut : 44,04 gr.
Longueur : 20,5 cm environ.

Dimensions: A star sapphire, rubellite, diamond and silver bracelet, circa 1880. Gross weight : 44,04 gr. Length : 20,5 cm approx. Nom de l’artiste: ANNEES 1880

08 Dec 2021

ANNEES 1880
Poids brut : 44,04 gr.
Longueur : 20,5 cm environ.

08 Dec 2021