A text part on the Spitzer weapons collection and a
Textteil der bekannten Waffensammlung in der Galerie Georges Petit, Paris 1895, mit beiliegender (fotokopierter) Ergebnisliste. Rücken beschädigt, Ecken etwas bestoßen, die Seiten nicht aufgeschnitten. Dazu Wendelin Boeheim, Ausstellungskatalog des Mähr. Kunstgewerbemuseums im Jahre 1885 über "Waffen, Kriegs- und Jagd-Geräthe", 28 Textseiten mit 26 SW-Tafeln europäischer und orientalischer Waffen. Im neuen Leineneinband.Condition: II -