LOT 0038

A trompe l'oeil with letters and a newspaper from WW I

Großformatige Gouache auf Karton: Darstellung eines Arrangements aus Zeitung, Brief, Postkarte, Geldscheinen und Lebensmittelmarken auf einer Holztafel. Auf Briefen und Stempeln mehrfach datiert 1916, rechts unten schwer leserlich signiert "J. Xonurb"(?), mit Ortsangabe "München". Hinter Glas in zeitgenössischem Leistenrahmen (bestoßen). Maße 40,5 x 57,5 cm, mit Rahmen 48 x 66 cm.Condition: II +
Condition Report: II +

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II +

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich