AARON SISKIND 1903-1991
AARON SISKIND 1903-1991 "Photographs", Horizon Press, New York City, 1959, 50pl. Ouvrage. 1ère édition reliée en tissu noir avec titre embossé en lettres blanches sous jaquette illustrée. Préface de Harold Rosenberg. Usures. In-4 (33,5 x 26,5 cm) Bibliographie : Parr & Badger, Phaidon, p.250 ; Hasselblad, pp.180-181 ; Auer, p.385.