A.BARTHELAY
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran émaillé crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron à boucle déployante en or jaune (750).
Poids brut : 27,7 g.
Dim. boîtier : 27 x 20 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Bracelet rapporté, accidenté, craquelures au cadran, fêlure à la vitre du cadran, rayures d'usage.
Montre bracelet de dame.
Fond clipsé.
Poids brut : 27,7 g.