LOT 46

ABEL GRIMMER (ANVERS VERS 1570-1619), L'Automne ou Les travaux de la ferme

ABEL GRIMMER (ANVERS VERS 1570-1619)
L'Automne ou Les travaux de la ferme
signé et daté 'ABEL GRIMER FECIT.1600' (en bas à droite)
huile sur panneau
10,5 x 14 cm. (4 1/8 x 5 ½ in.)

Provenance

Galerie Pieter de Boer, Amsterdam.
Galerie Heim Gairac, Paris, 1953 (comme "appartenant à une collection particulière").
Chez J.O. Leegenhoek, Paris, 1973.

15 Sep 2020

huile sur panneau

Provenance

15 Sep 2020