Sold
Lot 492

ABITO IN SETA RICAMATA, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO

ABITO IN SETA RICAMATA, CINA PRIMA MET� XX SECOLO interamente decorato con pipistrelli, peonie e lingzhi. Maniche adornate da fasce a rappresentazioni di figure di corte con bambini in giardino tradizionale. Misure cm. 118 x 73 ca. Notevoli difetti, strappi, mancanze. A Chinese embroidered silk dress, first half 20th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue